СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Локомотив" и "Атом" победители первого круга Первенства СФФ "Центр"!

11-й тур завершился 4 июля

Лискинский "Локомотив" и нововоронежский "Атом" завершили Первый круг Первенства СФФ "Центр" с одинаковым количеством набранных очков, разделив первое место. У обеих команд по 29 баллов, в очной встрече в рамках 5-го тура они сыграли между собой в Лисках вничью 1:1.

В 11-м туре "Локомотив" без особых проблем победил на своем поле "Майский" 6:2, хет-триком отметился Дмитрий Котов, лидирующий в гонке бомбардиров с 17-ю забитыми голами. "Атом" одержал непростую победу над "Орлом" благодаря единственному голу Джариашвили на 26-й минуте.

Третий фаворит сезона, деливший перед началом тура первую строчку с "Атомом" и "Локо", — "Металлург-Оскол" в гостях  уступил 0:1 "Ельцу", пропустив от Молодцова уже на 2-й минуте. Старооскольцы закончили круг на 3-м месте с трехочковым отставанием от лидеров. "Елец" идет четвертым, 5 очков уступая "Металлургу-Оскол", и на 4 опережая "Академию Футбола". Сам тамбовский коллектив в минувшем туре в одном из самых результативных матчей первой половины первенства победил 7:3 "Авангард-М".

Закрыли первый круг "Левый Берег" и "Динамо-М", разошедшиеся миром 1:1. Южаков вывел "Левый Берег" вперед на 45-й минуте, Бурлаков сравнял счет на 59-й.

Начало второго круга Первенства намечено на 7 августа.

11-й тур Первенства СФФ "Центр" 2021

3 июля 2021
Авангард-М (Курск) - Академия Футбола (Тамбов) 3:7
Елец (Елец) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) 1:0
Атом (Нововоронеж) - Орёл (Орёл) 1:0
Локомотив (Лиски) - Майский (Узловский район) 6:2

4 июля 2021
Левый Берег (Воронеж) - Динамо-М (Брянск) 1:1