СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Локомотив (Лиски) — чемпион СФФ "Центр 2021!

"Серебро" досталось "Атому"

В субботу, 16 октября, состоялись игры заключительного тура Первенства СФФ "Центр". Победителем турнира во второй раз подряд стал футбольный клуб "Локомотив" из города Лиски. Золотые медали железнодорожникам обеспечила техническая победа над ФК "Майский" со счетом 3:0. Причиной отмены матча и технического поражения принимающей стороны стал факт неявки на матч обязательной бригады скорой помощи, требование присутствия которой установлено в регламенте. Обеспечение проведение домашних матчей в том числе в части технических требований возлагается на принимающую сторону.

Набрав в итоговой таблице 60 очков в 22-х матчах (19 побед, 3 ничьи) "Локомотив" на 2 очка опередил "Атом", завоевавший "серебро". Лучшим бомбардиром стал также представитель "Локомотива" Дмитрий Котов, забивший за сезон 30 голов.

Обеспечивший себе заранее бронзовые медали "Металлург-М" в заключительной игре турнира встречался с шедшим четвертым "Ельцом" и добился победы 4:2.

Поражение "Ельца" открыло дорогу к четвертому месту тамбовской "Академии Футбола", которая в отчетном туре оказалась сильнее "Авангарда-М" 3:0. Таким образом, "Елец" занял итоговое пятое место, а "Академия Футбола" финишировала сразу за тройкой лидеров.

В еще одном матче для встречались "Металлург-М" (Липецк) и "Академия Спорта" (Шебекино). Игра завершилась победой гостей, "Академии Спорта", со счетом 5:0.

Союз Федераций футбола "Центр" поздравляет чемпионов турнира ФК "Локомотив" и всех жителей города Лиски с первым местом, а клубы "Атом" и "Металлург-Оскол" с завоеванием медалей! Благодарим и поздравляем всех участников турнира с его завершением!

До встречи в новом сезоне!

Первенство СФФ "Центр" 2021, 22-й тур

Металлург-М (Липецк) - Академия Спорта (Шебекино) 0:5
Академия Футбола (Тамбов) - Авангард-М (Курск) 3:0
Майский (Узловский район) - Локомотив (Лиски) 0:3 (технич.)
Металлург-Оскол (Старый Оскол) - Елец (Елец) 4:2