СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
«Елец» — российский футбольный клуб из города Елец Липецкой области. Двукратный победитель первенства в зоне «Черноземье» (1999, 2010).

В 1995—1997 (под названием «Локомотив») и 2000—2009 годах участвовал в первенстве России среди команд мастеров: в Третьей лиге и Втором дивизионе. Высшее достижение — 6-е место в 2007 году в зоне "Центр" Второго дивизиона. Двенадцать раз принимал участие в розыгрышах Кубка России, наилучший результат — выход в 1/16 финала (2003, 2004).

Домашние матчи проводит на стадионе "Труд".

Сообщество команды в социальных сетях:https://vk.com/fc_elets_official
Матч
Дата
Номер тура
Стадион
Атом (Нововоронеж)
4 : 1
Елец (Елец)
28 октября 2023, 14:00
26 тур
Стадион «Старт» (Нововоронеж)
Елец (Елец)
1 : 1
Академия футбола (Тамбов)
21 октября 2023, 14:00
25 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Авангард-М (Курск)
1 : 3
Елец (Елец)
18 октября 2023, 15:00
10 тур
Стадион «Олимп» (Курск)
Елец (Елец)
4 : 0
Калуга-М (Калуга)
11 октября 2023, 14:00
22 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Елец (Елец)
5 : 1
Авангард-М (Курск)
8 октября 2023, 14:00
23 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Динамо-Брянск-М (Брянск)
3 : 2
Елец (Елец)
24 сентября 2023, 14:00
21 тур
Стадион «Динамо» (Брянск)
Елец (Елец)
4 : 1
Урожай (Елань)
16 сентября 2023, 16:00
20 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Орёл (Орёл)
9 : 1
Елец (Елец)
9 сентября 2023, 18:00
19 тур
Стадион «Центральный им. В.И. Ленина» (Орёл)
БГУОР-АгроТрейд (Брянск)
2 : 3
Елец (Елец)
3 сентября 2023, 16:00
18 тур
Стадион «Десна» (Брянск)
Локомотив (Лиски)
3 : 0
Елец (Елец)
26 августа 2023, 18:00
17 тур
Стадион «Локомотив» (Лиски)
Елец (Елец)
0 : 2
Металлург-Оскол (Старый Оскол)
19 августа 2023, 17:00
16 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Елец (Елец)
2 : 1
Ротор-М (Волгоград)
12 августа 2023, 17:00
15 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Елец (Елец)
3 : 1
Металлург-М (Липецк)
6 августа 2023, 17:00
14 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Елец (Елец)
0 : 1
Атом (Нововоронеж)
15 июля 2023, 17:00
13 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Академия футбола (Тамбов)
0 : 2
Елец (Елец)
8 июля 2023, 15:00
12 тур
Стадион «Локомотив» (Тамбов)
Калуга-М (Калуга)
2 : 3
Елец (Елец)
17 июня 2023, 14:00
9 тур
Стадион «Анненки» (Калуга)
Елец (Елец)
4 : 3
Динамо-Брянск-М (Брянск)
10 июня 2023, 17:00
8 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Урожай (Елань)
5 : 1
Елец (Елец)
3 июня 2023, 16:00
7 тур
Стадион «Урожай» (Елань)
Елец (Елец)
2 : 4
Орёл (Орёл)
27 мая 2023, 17:00
6 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Елец (Елец)
4 : 0
БГУОР-АгроТрейд (Брянск)
20 мая 2023, 17:00
5 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Елец (Елец)
0 : 0
Локомотив (Лиски)
13 мая 2023, 17:00
4 тур
Стадион «Труд» (Елец)
Металлург-Оскол (Старый Оскол)
2 : 1
Елец (Елец)
5 мая 2023, 17:00
3 тур
Стадион «Труд» (Старый Оскол)
Ротор-М (Волгоград)
0 : 0
Елец (Елец)
28 апреля 2023, 14:00
2 тур
Стадион «Нефтяник» (Волгоград)
Металлург-М (Липецк)
0 : 2
Елец (Елец)
23 апреля 2023, 17:00
1 тур
Стадион «Сокол» (Липецк)
Руководство
  • Денис Юрьевич Жуковский

    Директор/главный тренер

    Родился 19.07.1980

Тренерский штаб
  • Владимир Николаевич Кобзев

    Тренер

    Родился 31.01.1973

  • Михаил Юрьевич Ноздрин

    Тренер-преподаватель

    Родился 30.07.1978

Администрация
  • Дмитрий Владимирович Стёпин

    Заместитель директора

    Родился 10.04.1967

футболисты
  • Даниил Бутырин

    Полузащитник

    Родился 28.01.2005

  • Тихон Высотин

    Вратарь

    Родился 07.04.2006

  • Максим Гревцев

    Нападающий

    Родился 30.04.2008

  • Илья Евпак

    Защитник

    Родился 14.03.2004

  • Владислав Ефремов

    Полузащитник

    Родился 06.02.2003

  • Илья Жарков

    Вратарь

    Родился 30.07.2005

  • Сосланбек Золоев

    Защитник

    Родился 28.06.1999

  • Денис Измалков

    Полузащитник

    Родился 19.09.2007

  • Александр Ильязов

    Полузащитник

    Родился 14.12.2005

  • Яков Картелев

    Полузащитник

    Родился 18.01.2006

  • Виктор Кравченко

    Нападающий

    Родился 19.09.2007

  • Александр Кутьин

    Нападающий

    Родился 12.02.1986

  • Александр Молодцов

    Нападающий

    Родился 27.11.1986

  • Егор Поздняков

    Нападающий

    Родился 19.08.2009

  • Игорь Рогованов

    Полузащитник

    Родился 04.07.1995

  • Александр_А. Ролдугин

    Защитник

    Родился 04.04.1986

  • Александр_С. Ролдугин

    Полузащитник

    Родился 06.06.1990

  • Владимир Сотников

    Полузащитник

    Родился 16.01.2002

  • Андрей Тюрин

    Полузащитник

    Родился 26.05.2005

  • Алан Хабиев

    Защитник

    Родился 13.02.2005

  • Дмитрий Шаров

    Защитник

    Родился 30.03.1998